Seu browser não tem suporte ao JavaScript!
Recursos de
Acessibilidade:  
Tecle Alt+1 : ir ao conteúdo Tecle Alt+2 : ir ao mapa do site Texto menor Texto maior Contraste                 
Penápolis, 23 de setembro de 2017
Rubens de Medici Ito Bertolini - SD
Vereadores
24ª LEGISLATURA

Presidente Atual
Rubens de Medici Ito Bertolini
Adalgiso do Nascimento - PMDBAlcebíades Soares - PSDBBruno Marcos Araújo dos Santos - PSDCarlos Alberto Soares da Silva - PPS
Ester Maria Sezalpino Mioto - PSD
Evandro Tervedo Novaes - DEMFrancisco José Mendes - PSDBIvan Eid Sammarco - PPS
José Antonio Ferres Chacon - PSD
Júlio César Caetano - PSDReginaldo Sacomani - DEMRodolfo Valadão Ambrósio - PSD
Próxima Sessão

Sessão Ordinária


Dia 25-09-2017

20h00

Untitled Document
 
LEGISLATURA
   
 
24ª LEGISLATURA 01-01-2017/01-01-2020

Executivo
Prefeito Celio de Oliveira
Vice-Prefeito Carlos Alberto Feltrin
 
Legislativo
Vereadores
Adalgiso do Nascimento - Ziza ( 489 Votos )
Bruno Marcos Araújo dos Santos - Pr. Bruno Marco ( 570 Votos )
Carlos Alberto Soares da Silva - Carlão da Educação ( 497 Votos )
Ester Maria Sezalpino Mioto - Policial Ester ( 844 Votos )
Evandro Tervedo Novaes - Evandro da Habitação ( 622 Votos )
Francisco José Mendes - Tiquinho ( 1028 Votos )
Ivan Eid Sammarco ( 1232 Votos )
José Antonio Ferres Chacon - Cabeça ( 559 Votos )
Júlio César Caetano ( 551 Votos )
Reginaldo Sacomani - Nardão Sacomani ( 616 Votos )
Roberto Delfino da Silva ( 449 Votos ) (Substituído por Alcebíades Soares no periodo de 01/01/1970 até 01/10/2017 )
Alcebíades Soares ( 0 Votos ) (Suplente de Roberto Delfino da Silva no periodo de 01/01/1970 até 01/10/2017 )
Rodolfo Valadão Ambrósio - Dr. Rodolfo ( 807 Votos )
Rubens de Medici Ito Bertolini - Rubinho ( 708 Votos )
 
Suplentes que atuaram na Legislatura
Vereador Suplente Substituiu No período de Motivo
Alcebíades Soares Roberto Delfino da Silva 01/01/1970 à 01/10/2017 -
Mauro Olympio dos Anjos Rubens de Medici Ito Bertolini 19/01/2017 à 13/05/2017 -
Alexandre Gil de Mello Ester Maria Sezalpino Mioto 05/06/2017 à 30/06/2017 -
 
1° Mesa Diretora Ano 2017/2018
PRESIDENTE Rubens de Medici Ito Bertolini - Rubinho
1º SECRETÁRIO Bruno Marcos Araújo dos Santos - Pr. Bruno Marco
2º SECRETÁRIA Ester Maria Sezalpino Mioto - Policial Ester