Seu browser não tem suporte ao JavaScript!
Recursos de
Acessibilidade:  
Tecle Alt+1 : ir ao conteúdo Tecle Alt+2 : ir ao mapa do site Texto menor Texto maior Contraste                 
Penápolis, 24 de novembro de 2017
imagem
Rubens de Medici Ito Bertolini - SD
Vereadores
24ª LEGISLATURA

Presidente Atual
Rubens de Medici Ito Bertolini
Adalgiso do Nascimento - PMDBBruno Marcos Araújo dos Santos - PSDCarlos Alberto Soares da Silva - PPSEster Maria Sezalpino Mioto - PSD
Evandro Tervedo Novaes - DEM
Francisco José Mendes - PSDBIvan Eid Sammarco - PPSJosé Antonio Ferres Chacon - PSD
Júlio César Caetano - PSD
Reginaldo Sacomani - DEMRoberto Delfino da Silva - PMDBRodolfo Valadão Ambrósio - PSD
Próxima Sessão

Sessão Ordinária


Dia 27-11-2017

20h00

Untitled Document
 
LEGISLATURA
   
 
1ºLEGISLATURA 11-05-1914/14-01-1917

Executivo
Prefeito
Vice-Prefeito
 
Legislativo
Vereadores
Antônio Nunes
Domingos Joaquim Pereira
Francisco Coelho
James Mellor
José Ignácio da Silva
José Nunes da Silva
Orôncio Vaz de Arruda
Raphael Cezário
 
Suplentes que atuaram na Legislatura
Vereador Suplente Substituiu No período de Motivo
Joaquim Soares de Oliveira Raphael Cezário 11/01/1916 à 14/01/1917 -
Adolf Hecht Orôncio Vaz de Arruda 15/01/1916 à 14/01/1917 -
 
1º Mesa Diretora Ano 1914/1915
PRESIDENTE Francisco Coelho
VICE-PRESIDENTE Raphael Cezário

2º Mesa Diretora Ano 1915/1916
PRESIDENTE Francisco Coelho
VICE-PRESIDENTE Domingos Joaquim Pereira

3º Mesa Diretora Ano 1916/1917
PRESIDENTE Francisco Coelho
VICE-PRESIDENTE Domingos Joaquim Pereira