Seu browser não tem suporte ao JavaScript!
Recursos de
Acessibilidade:  
Tecle Alt+1 : ir ao conteúdo Tecle Alt+2 : ir ao mapa do site Texto menor Texto maior Contraste                 
Penápolis, 24 de novembro de 2017
imagem
Rubens de Medici Ito Bertolini - SD
Vereadores
24ª LEGISLATURA

Presidente Atual
Rubens de Medici Ito Bertolini
Adalgiso do Nascimento - PMDBBruno Marcos Araújo dos Santos - PSDCarlos Alberto Soares da Silva - PPSEster Maria Sezalpino Mioto - PSD
Evandro Tervedo Novaes - DEM
Francisco José Mendes - PSDBIvan Eid Sammarco - PPSJosé Antonio Ferres Chacon - PSD
Júlio César Caetano - PSD
Reginaldo Sacomani - DEMRoberto Delfino da Silva - PMDBRodolfo Valadão Ambrósio - PSD
Próxima Sessão

Sessão Ordinária


Dia 27-11-2017

20h00

Untitled Document
 
LEGISLATURA
   
 
21ºLEGISLATURA 01-01-2005/31-12-2008

Executivo
Prefeito
Vice-Prefeito
 
Legislativo
Vereadores
Adalgiso do Nascimento - Ziza
Antônio Cataneo Neto
Carlos Alberto Soares da Silva - Carlão da Educação
Cláudio Gomes Dias
Francisco José Mendes - Tiquinho
Ivan Eid Sammarco
Jorge Luiz Amorim da Silva
José Raphael Caputo
José Santino
Mauro Olympio dos Anjos
Reginaldo Sacomani - Nardão Sacomani
Roberto Carlos Calez
Roberto Martins Torsiano
 
Suplentes que atuaram na Legislatura
Vereador Suplente Substituiu No período de Motivo
Agnaldo César Martins Tomé Cláudio Gomes Dias 25/02/2008 à 06/04/2008 -
 
1º Mesa Diretora Ano 2005/2006
PRESIDENTE Ivan Eid Sammarco
1º SECRETÁRIO Roberto Martins Torsiano
2º SECRETÁRIO Reginaldo Sacomani - Nardão Sacomani
VICE-PRESIDENTE Jorge Luiz Amorim da Silva

2º Mesa Diretora Ano 2007/2008
PRESIDENTE Ivan Eid Sammarco
1º SECRETÁRIO Reginaldo Sacomani - Nardão Sacomani
2º SECRETÁRIO Roberto Carlos Calez
VICE-PRESIDENTE Jorge Luiz Amorim da Silva