Seu browser não tem suporte ao JavaScript!
Recursos de
Acessibilidade:  
Tecle Alt+1 : ir ao conteúdo Tecle Alt+2 : ir ao mapa do site Texto menor Texto maior Contraste                 
Penápolis, 24 de novembro de 2017
imagem
Rubens de Medici Ito Bertolini - SD
Vereadores
24ª LEGISLATURA

Presidente Atual
Rubens de Medici Ito Bertolini
Adalgiso do Nascimento - PMDBBruno Marcos Araújo dos Santos - PSDCarlos Alberto Soares da Silva - PPSEster Maria Sezalpino Mioto - PSD
Evandro Tervedo Novaes - DEM
Francisco José Mendes - PSDBIvan Eid Sammarco - PPSJosé Antonio Ferres Chacon - PSD
Júlio César Caetano - PSD
Reginaldo Sacomani - DEMRoberto Delfino da Silva - PMDBRodolfo Valadão Ambrósio - PSD
Próxima Sessão

Sessão Ordinária


Dia 27-11-2017

20h00

Untitled Document
 
LEGISLATURA
   
 
23ºLEGISLATURA 01-01-2013/31-12-2016

Executivo
Prefeito
Vice-Prefeito
 
Legislativo
Vereadores
Alexandre Gil de Mello - Alexandre Gil
Carlos Henrique Rossi Catalani
Fábio Pereira da Silva
Francisco José Mendes - Tiquinho
Joaquim Soares da Silva
Jonas Chamareli
José Carlos Aguirre Monteiro
José Santino
Lucas Casella
Luís Antônio Alves de Oliveira
Reginaldo Sacomani - Nardão Sacomani
Ricardo Falleiros de Castilho
Rodolfo Valadão Ambrósio
 
Suplentes que atuaram na Legislatura
Vereador Suplente Substituiu No período de Motivo
Carlos Alberto Soares da Silva Reginaldo Sacomani 27/10/2014 à 03/11/2014 -
Marcos Rogério Ferreira Pardim José Carlos Aguirre Monteiro 15/06/2015 à 23/06/2015 -
 
1º Mesa Diretora Ano 2013/2014
PRESIDENTE Carlos Henrique Rossi Catalani
1º SECRETÁRIO José Carlos Aguirre Monteiro
2º SECRETÁRIO Jonas Chamareli
VICE-PRESIDENTE Alexandre Gil de Mello - Alexandre Gil

2º Mesa Diretora Ano 2015/2016
PRESIDENTE Alexandre Gil de Mello - Alexandre Gil
1º SECRETÁRIO Jonas Chamareli
2º SECRETÁRIO José Carlos Aguirre Monteiro
VICE-PRESIDENTE Lucas Casella