Seu browser não tem suporte ao JavaScript!
Recursos de
Acessibilidade:  
Tecle Alt+1 : ir ao conteúdo Tecle Alt+2 : ir ao mapa do site Texto menor Texto maior Contraste                 
Penápolis, 24 de novembro de 2017
imagem
Rubens de Medici Ito Bertolini - SD
Vereadores
24ª LEGISLATURA

Presidente Atual
Rubens de Medici Ito Bertolini
Adalgiso do Nascimento - PMDBBruno Marcos Araújo dos Santos - PSDCarlos Alberto Soares da Silva - PPSEster Maria Sezalpino Mioto - PSD
Evandro Tervedo Novaes - DEM
Francisco José Mendes - PSDBIvan Eid Sammarco - PPSJosé Antonio Ferres Chacon - PSD
Júlio César Caetano - PSD
Reginaldo Sacomani - DEMRoberto Delfino da Silva - PMDBRodolfo Valadão Ambrósio - PSD
Próxima Sessão

Sessão Ordinária


Dia 27-11-2017

20h00

Untitled Document
 
LEGISLATURA
   
 
2ºLEGISLATURA 15-01-1917/14-01-1920

Executivo
Prefeito
Vice-Prefeito
 
Legislativo
Vereadores
Adolf Hecht
Amadeu Soliani
Antônio Pereira dos Santos
Camilo Alves de Faria
Elesbão José de Souza
Fidélis Furquim
Gumercindo Pereira dos Reis
Joaquim Nunes de Souza
Luiz Ozório da Fonseca
Orôncio Vaz de Arruda
Pedro Castioglione
Pedro de Oliveira Rolim
Renato Dias de Aguiar
Simpliciano de Oliveira
 
Suplentes que atuaram na Legislatura
Vereador Suplente Substituiu No período de Motivo
Manoel Antonio Monteiro Luiz Ozório da Fonseca 15/03/1919 à 14/01/1920 -
Elesbão José de Souza Pedro de Oliveira Rolim 23/04/1919 à 15/09/1920 -
Antônio Paulo do Valle Orôncio Vaz de Arruda 21/08/1919 à 14/01/1920 -
Manoel Fructuoso da Silveira Pedro de Oliveira Rolim 15/09/1919 à 14/01/1920 Assumiu em 15/09/1919 (Elesbão)
 
1º Mesa Diretora Ano 1917/1918
PRESIDENTE Orôncio Vaz de Arruda
VICE-PRESIDENTE Joaquim Nunes de Souza
VICE-PRESIDENTE Simpliciano de Oliveira

2º Mesa Diretora Ano 1918/1919
PRESIDENTE Orôncio Vaz de Arruda
VICE-PRESIDENTE Amadeu Soliani

3º Mesa Diretora Ano 1919/1920
PRESIDENTE Amadeu Soliani
VICE-PRESIDENTE Pedro Castioglione