Seu browser não tem suporte ao JavaScript!
Recursos de
Acessibilidade:  
Tecle Alt+1 : ir ao conteúdo Tecle Alt+2 : ir ao mapa do site Texto menor Texto maior Contraste                 
Penápolis, 24 de novembro de 2017
imagem
Rubens de Medici Ito Bertolini - SD
Vereadores
24ª LEGISLATURA

Presidente Atual
Rubens de Medici Ito Bertolini
Adalgiso do Nascimento - PMDBBruno Marcos Araújo dos Santos - PSDCarlos Alberto Soares da Silva - PPSEster Maria Sezalpino Mioto - PSD
Evandro Tervedo Novaes - DEM
Francisco José Mendes - PSDBIvan Eid Sammarco - PPSJosé Antonio Ferres Chacon - PSD
Júlio César Caetano - PSD
Reginaldo Sacomani - DEMRoberto Delfino da Silva - PMDBRodolfo Valadão Ambrósio - PSD
Próxima Sessão

Sessão Ordinária


Dia 27-11-2017

20h00

Untitled Document
 
LEGISLATURA
   
 
4ºLEGISLATURA 15-01-1923/14-01-1926

Executivo
Prefeito
Vice-Prefeito
 
Legislativo
Vereadores
Adolf Hecht
Andrelino Vaz de Arruda
Enoch José de Castilho
Euclides de Oliveira Lima
Fidélis Furquim
Joaquim Nunes de Souza
José Esteves de Andrade Junior
José Silva
Luiz Calmon Nabuco de Araújo
Luiz Minucci
Manoel Tavares de Oliveira
Pedro Arrastia
Sérgio de Faria
 
Suplentes que atuaram na Legislatura
Vereador Suplente Substituiu No período de Motivo
Francisco Coelho José Silva 15/05/1924 à 14/01/1926 -
 
Mesa Provisória 1923 Ano 1923/1924
PRESIDENTE Joaquim Nunes de Souza
1º SECRETÁRIO Euclides de Oliveira Lima
2º SECRETÁRIO Manoel Tavares de Oliveira
VICE-PRESIDENTE Adolf Hecht

1º Mesa Diretora Ano 1923/1926
PRESIDENTE Joaquim Nunes de Souza
VICE-PRESIDENTE Manoel Tavares de Oliveira

2º Mesa Diretora Ano 1924/1925
PRESIDENTE Andrelino Vaz de Arruda
VICE-PRESIDENTE Luiz Calmon Nabuco de Araújo

3º Mesa Diretora Ano 1925/1926
PRESIDENTE Joaquim Nunes de Souza
VICE-PRESIDENTE Fidélis Furquim